公司高管是外籍人员,其因公出差取得注明护照信息的国内铁路车票,公司可以抵扣该笔旅客运输费用的进项税额
适用地区:提问者:zhangrenzhou2019/6/14 10:11:48
我公司高管是外籍人员,其因公出差,取得注明护照信息的国内铁路车票,我公司可以抵扣该笔旅客运输费用的进项税额吗?
最新回答2019/6/14 10:13:37
《财政部 税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部 税务总局 海关总署公告2019年第39号)第六条规定,纳税人购进国内旅客运输服务,取得注明旅客身份信息的铁路车票的,其进项税额允许从销项税额中抵扣。你公司高管取得的注明护照信息的铁路车票,按照规定可以抵扣进项税额。
如果您还没有登录
点击注册