专用发票的记账联也需要加盖发票章吗?
适用地区:提问者:zhangrenzhou2019/3/22 14:33:33
专用发票的记账联也需要加盖发票章吗?
最新回答2019/3/22 14:37:39
根据《国家税务总局关于修订<增值税专用发票使用规定>的通知》(国税发〔2006〕156号)第十一条规定,专用发票应按下列要求开具: (一)项目齐全,与实际交易相符; (二)字迹清楚,不得压线、错格; (三)发票联和抵扣联加盖财务专用章或者发票专用章; (四)按照增值税纳税义务的发生时间开具。 对不符合上列要求的专用发票,购买方有权拒收。 因此,专用发票记账联不需要加盖财务专用章或者发票专用章。
如果您还没有登录
点击注册