请问2014年以后年金基金投资运营收益分配计入个人账户时是否要计征个人所得税?
适用地区:提问者:zhangrenzhou2014/3/5 9:49:26
请问2014年以后年金基金投资运营收益分配计入个人账户时是否要计征个人所得税?
最新回答2014/3/5 9:50:48
根据《财政部人力资源社会保障部国家税务总局关于企业年金职业年金个人所得税有关问题的通知》(财税[2013]103号)第二条的规定,年金基金投资运营收益的个人所得税处理。年金基金投资运营收益分配计入个人账户时,个人暂不缴纳个人所得税。
如果您还没有登录
点击注册