请问企业提供招标代理服务收取的收入应缴增值税还是营业税?
适用地区:提问者:zhangrenzhou2014/3/4 10:37:24
请问企业提供招标代理服务收取的收入应缴增值税还是营业税?
最新回答2014/3/4 10:38:11
根据《江苏省营业税改征增值税试点工作领导小组办公室关于营改增部分应税服务范围有关问题的意见》(苏营改办〔2013〕1号)第一条第八项的规定,纳税人提供代购代销货物取得的手续费收入、招标代理、保险代理、经营移动业务代理、房产中介和房地产经纪业务按规定缴纳营业税。 因此,若您企业提供的招标代理服务取得的收入应当按规定计征营业税。
如果您还没有登录
点击注册